Зарубежье

Трамп заявил о намерении встретиться с Путиным при первой возможности

16 мая 2025, 12:14
Фото: Белый дом
16 мая 2025, 12:14 — Силовой Блок

Американский президент Дональд Трамп, который пристально следит за развитием мирного трека по Украине и давит на киевского лидера Зеленского по участию в переговорном процессе с Россией, высказался о скорой встрече со своим коллегой из России Владимиром Путиным. По словам главы Белого дома, встреча с Путиным произойдет при первой же возможности. Об этом информирует издание РИА «Новости».

«Мы разрешим это… Я бы даже поехал прямо отсюда (на встречу – ред.). Но я хочу увидеть моего прекрасного внука. Я могу вам сказать, что мир сейчас стал более безопасным, я думаю, через 2-3 недели мы можем его сделать еще безопаснее, мы займемся несколькими ситуациями», — сказал Трамп.

Дональд Трамп приехал в Стамбул 16 мая в расчете на то, что российский президент Владимир Путин захочет провести с ним переговоры. Глава России отправил делегацию, которая в переговорном процессе представляет и отстаивает интересы Кремля. Глава Белого дома принял решение не принимать участие в переговорном процессе, а лично встретиться с Путиным, чтобы обговорить важные моменты по Украине. Добавим, что киевские власти в лице Зеленского сорвали переговоры, которые должны были пройти утром 15 мая.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!