Фото: Росгвардия
Российский танк с православным крестом успешно преодолел путь к окопной церкви на Покровском направлении. Настоятель церкви отец Максим находился на борту вместе с воинами, пишет портал Life.ru со ссылкой на «Народный фронт».
После успешного завершения миссии в храме отслужили молебен. Московское областное отделение «Народного фронта» приняло участие в строительстве этого храма и помогало наполнять его содержимым. Православные москвичи до сих пор дарят подарки церкви и ее настоятелю отцу Максиму.
Блиндажный храм в ДНР полностью оборудован: подземное сооружение содержит иконостас, свечи и церковную утварь, а свет внутрь проникает через выступающий на поверхность купол. Это самый большой окопный храм землянки в районе СВО. Подземное расположение защищает верующих от стрельбы. Службы проводят военные священники, а основными прихожанами являются солдаты, которые отправляются на передовую после молитвы.
Ранее «Силовой блок» писал, что пару часов назад в Черном море был замечен американский беспилотник-разведчик Rq Global Hawk. По словам советника главы Республики Крым Александра Талипова, скорее всего, «уважаемые» партнеры приняли решение поднять ставки.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…