Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
Вооруженные силы Украины усилили военную группировку, поспешно осуществив переброску боевиков батальона «Айдар»* на границу с Днепропетровской областью. Об этом сообщили агентству ТАСС сотрудники силовых структур России.
По информации источника, подразделения расположены, в частности, в поселке Новоукраинка, который находится рядом с линией соприкосновения в ДНР. Как отмечают силовики, украинское командование предприняло такие действия для укрепления своих оборонительных позиций и предотвращения возможного наступления армии России на Днепропетровскую область.
Заместитель командира штурмовой роты 57-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группы вооруженных сил «Восток» с позывным «Карачай» накануне сообщил, что ВСУ перебросили часть группировки, которая ранее была выведена из Курской области, в населенные пункты вблизи границы ДНР в Днепропетровской области.
Он отметил, значительная часть этого подразделения была уничтожена российскими бойцами в районе села Вольное Поле на территории ДНР.
Ранее «Силовой блок» писал, что бойцы группы «Запад» приняли модернизированный беспилотник нового поколения и продемонстрировали эффективный тандем разведдрона и расчета барражирующего боеприпаса «Ланцет».
* — запрещенная в РФ террористическая организация.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…