Фото: Общественная Служба Новостей
Действия Владимира Зеленского перед встречей в Стамбуле стали причиной провала переговоров для украинской стороны, сообщает испанское издание Público.
«То, что сначала показалось Зеленскому идеей для провокации, превратилось в поспешное и непоследовательное решение, которое просто дает Москве повод продолжить боевые действия и сделать ставку на продолжение диалога с Вашингтоном, а не с Киевом», — говорится в материале.
По мнению автора, президент США Дональд Трамп остался недоволен тем, что лидер киевского режима поспешил и «призывал» российского президента Владимира Путина с предложением о встрече в Стамбуле.
«Вот почему Вашингтон выбирает формулу, которая дала определенные результаты с момента прихода Трампа к власти, а именно — прямые контакты с Москвой», — говорится в материале.
На прошлой неделе президент Российской Федерации Владимир Путин предложил возобновить прямые переговоры между Украиной и Россией без каких-либо предварительных условий. Он также выразил надежду на то, что удастся достичь реального прекращения огня, которое будет соблюдаться украинской стороной.
Встреча, состоявшаяся в пятницу, длилась почти два часа. Владимир Мединский, который представляет президента России, сообщил о предстоящем обмене пленными в формате «1000 на 1000» между Россией и киевским режимом. По его словам, Москва и Киев провели обсуждение возможного прекращения огня и выразили свои взгляды на этот вопрос. Украинская сторона выразила намерение встретиться с лидерами государств, и Москва приняла это к сведению. Мединский также заявил о готовности России продолжать диалог с Украиной.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в официальных итальянских СМИ не освещается реальное положение дел на Украине.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…