Фото: Pixabay / oohhsnapp
21 мая командование глобального удара ВВС США запланировало провести испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III над водами Тихого океана. Как сообщили представители авиабазы Космических сил Ванденберг в Калифорнии, с которой будет осуществлен старт, целью мероприятия является подтверждение надежности, боеготовности и точности этого оружия, передает «Интерфакс».
Запуск запланирован в диапазоне с 12:01 до 05:01 по Тихоокеанскому времени (с 10:01 до 15:01 по московскому). Командование ВВС США подчеркивает, что данный тест предназначен для демонстрации готовности ядерных сил страны, а также для укрепления уверенности в их мощи и способности к ядерному сдерживанию. Это мероприятие является частью заранее запланированного комплекса испытаний, который проводился на протяжении нескольких лет.
Минитмен III — единственная межконтинентальная ракетная система шахтного базирования в арсенале стратегических ядерных сил США, обладающая максимальной дальностью около 12 тысяч километров.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что дроны ВС РФ несколько часов атаковали аэродром ВСУ под Киевом.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…