Армия
Военэксперт Марочко рассказал о продвижении ВС РФ в районе Красноармейска
Автор: Дмитрий Иванов
18 мая 2025, 12:40
Подполковник ЛНР Андрей Марочко сообщил о продвижении российской армии у Красноармейска. Этот регион в Донецкой Народной Республике стал одним из самых активных и успешных направлений, отметил военный эксперт.
«На этой неделе Минобороны России сообщило об освобождении ряда населенных пунктов. Также хочу отметить, что этот маршрут очень сложный и, несмотря на сопротивление противника, мы продвигаемся как на северо-востоке, так и на юго-западе Красноармейска», — отметил Марочко.
По его словам, российские бойцы в этой сфере также продвигаются на стыке ДНР и Запорожской области и «фактически находятся на административной границе РФ», передает ТАСС.
Ранее «Силовой блок» писал, что российские военные уничтожили около 15 боевиков национального батальона «Айдар»*, которые недавно были переведены в село Новоукраинка Донецкой Народной Республики.
* — Организация признана террористической и запрещена в Российской Федерации.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!