Зарубежье
Боец СВО: ВСУ в районе села Богатырь оказались не готовы к ближнему бою
Автор: Святослав Лавренко
19 мая 2025, 07:15
Пулеметчик 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным Мишаня заявил, что украинские боевики в районе села Богатырь на южнодонецком направлении не смогли организовать эффективное сопротивление в ближнем бою. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, вооруженные силы Украины (ВСУ) стараются избегать стрелковых столкновений, предпочитая использовать FPV-дроны, но при сближении с российскими штурмовыми подразделениями большинство украинских солдат покидают позиции и отступают.
Как отметил боец, основную часть украинской группировки в этом районе составляют новобранцы с низким уровнем тактической подготовки. Он подчеркнул, что российские военные обладают боевым опытом и выдержкой, что дает им преимущество в непосредственном столкновении.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ уничтожили за неделю более 4,2 тыс солдат ВСУ и наемников.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

