Армия
Фрегат «Адмирал флота Касатонов» отправился в дальний поход
Автор: Полина Салькова
20 мая 2025, 16:51
Фрегат «Адмирал флота Касатонов» Северного флота вышел в дальний поход из своей главной базы в Североморске, сообщает Министерство обороны России. Перед отправлением на борту корабля состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие заместитель командующего дивизией ракетных кораблей и командир самого фрегата.
Как уточнили в российском военном ведомстве, ранее экипаж успешно выполнил ряд задач в рамках боевой подготовки в Баренцевом море. Основной целью текущего похода обозначена демонстрация флага и поддержание военно-морского присутствия в оперативно значимых районах дальних океанских зон.
«Адмирал флота Касатонов» представляет собой многоцелевой фрегат, оснащенный высокоточным ракетным вооружением, который предназначен для выполнения различных задач в дальних морских и океанских зонах.
Фрегат был заложен на «Северной верфи» и относится к проекту 22350. Корабли данного проекта предназначены для операций в дальнем море и могут эффективно действовать как в одиночку, так и в составе многофункциональных группировок Военно-морского флота России.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что нюдсы любовницы всушника помогли определить координаты тылового расположения.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!