Политика

Брюссель признал «полную некомпетентность» представителя ЕС Каи Каллас

21 мая 2025, 15:47
Фото: Freepik / wirestock
21 мая 2025, 15:47 — Силовой Блок

Брюссель признает, что назначение на должность Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности бывшего премьер-министра Эстонии Каи Каллас — большая ошибка. Об этом сообщили представители Службы внешней разведки РФ.

По информации СВР, руководство ЕС и европейские политики недовольны действиями Каллас на таком высоком посту. Они отмечают, что она совершенно некомпетентна в вопросах дипломатии и политики, склонна принимать несогласованные решения и делать опрометчивые заявления. Недавно «непоколебимая эстонка» выступила с заявлением, что Западу нужен новый лидер, раскритиковав деятельность Трампа. Это было сделано, когда ЕС попытался улучшить отношения с Вашингтоном и привлечь США на свою сторону в конфликте с Россией.

По данным разведки, в кулуарах ЕК с раздражением наблюдают за абсолютной некомпетентностью Каллас. Отмечая, что она «не в состоянии учитывать нюансы позиций разных стран и способна строить только упрощенные схемы, которые зачастую лишены всякого смысла».

Как отмечает СВР, Каллас является ярким примером западной практики назначения не достойных, а тех, кто подходит по половой и национальной принадлежности.

Ранее «Силовой блок» писал, что в Одессе один из потенциальных новобранцев сбежал от сотрудников ТЦК, забрался на вершину дерева и несколько часов сидел на ветке на высоте пятого этажа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!