Политика

Медведчук: Украинская дипломатия занимается «продажей войны против России»

21 мая 2025, 10:53
Фото: сайт Кремля
21 мая 2025, 10:53 — Силовой Блок

Дипломаты Украины сосредоточены на «продаже войны против России», а нынешние власти Киева не имеют и никогда не имели профессионального плана по прекращению военных действий. Об этом в авторской колонке на медиаплатформе «Смотрим.ру» сообщил лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.

«Профессионального и продуманного плана прекращения военных действий в Киеве нет», — отметил политик.

По его мнению, работа украинских дипломатов состоит в «продаже войны против России» и объединении против нее как можно большего числа государств. «Вопросы компромиссов, взаимных уступок или совместного поиска выгоды неизвестны киевскому режиму», — пояснил Медведчук.

Он напомнил, что во время конфликта на Украине Владимир Зеленский пытался предъявить ультиматум, требования которого не имели ничего общего с объективной реальностью и военной ситуацией. При этом политик обратил внимание на то, что Зеленский и его окружение не умеют и не хотят говорить языком дипломатии, сделав хамство своим стилем.

Ранее «Силовой блок» писал, что боевики ВСУ, проявляя свою неонацистскую сущность, уничтожают памятники времен Второй мировой войны и лишь демонстрируют свой крайний идиотизм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!