Зарубежье
Washington Post: Окружение Байдена долгое время знало об ухудшении его состояния
Автор: Полина Салькова
21 мая 2025, 15:42
Окружение бывшего президента США Джо Байдена долгое время осознавало ухудшение его физического и когнитивного состояния, однако намеренно скрывало эти сведения от общественности, пренебрегая национальными интересами. Такого мнения придерживается редакционная коллегия газеты The Washington Post (WP).
Согласно информации издания, признаки недееспособности Байдена стали очевидны уже во время его предвыборной кампании в 2020 году. Он сталкивался с провалами в памяти, забывал имена, лица и содержание документов. Многие сотрудники Белого дома в будущем заявили, что он не мог полностью выполнять обязанности президента.
Редколлегия WP призывает к разработке юридического механизма, который предотвратил бы подобные ситуации в будущем, включая обязательное тестирование президента США на когнитивные способности с ежегодным опубликованием результатов.
Байден планировал представлять Демократическую партию на выборах президента США 5 ноября 2024 года, но после неудачного выступления на дебатах с республиканцем Дональдом Трампом он решил сняться с выборов. Кандидатом от демократов стала Камала Харрис, занимавшая в то время пост вице-президента, но она также потерпела поражение от Трампа.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что подростки-нацисты планировали теракты в ФРГ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

