Россия

ЦГ: Войска РФ уничтожили порядка 100 военных Франции на полигоне под Сумами

22 мая 2025, 14:17
Фото: сайт Кремля
22 мая 2025, 14:17 — Силовой Блок

Французский президент Макрон стал агрессивнее проявлять свою позицию по отношению к России. Сначала он грозился отправить на Украину вооруженные силы западных стран в качестве миротворческих сил, а затем призывал своих союзников ужесточить санкционное давление на Москву, чтобы обрушить ее экономическую стабильность.

Как написали журналисты издания «Царьград», несколько дней назад российские войска передали «привет» французскому лидеру, нанеся удар «Искандером» по секретному полигону в населенном пункте Шостки Сумской области.

Под ракетный удар попали почти 100 французских офицеров и военнослужащие украинской армии. Известно, что, помимо ВСУ, были уничтожены инструкторы, обучавшие боевиков диверсионному мастерству для их дальнейшего прорыва в российское приграничье. В Киеве признали потери из-за удара «Искандером», но существенно занизили цифры.

«Под удар российских военных попали около сотни французских офицеров, в том числе наёмники, инструкторы и координаторы. Кроме того, удалось уничтожить элитный спецназ ВСУ, состоящий из примерно 70 бойцов», — говорится в публикации.

После прилета русской ракеты по полигону украинский парламентарий Марьяна Безуглая вновь обратилась к своим коллегам с призывом снять с занимаемой должности главкома ВСУ Сырского.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!