Политика

Глава МИД Лавров выявил позитив в развитии переговорного процесса с Киевом

23 мая 2025, 15:03 — Силовой Блок

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров сообщил, что в переговорном процессе между российской и украинской сторонами намечен явный позитив, поскольку сейчас речь идет о втором раунде. Учитывая, что контакты сторон начались совсем недавно, разговоры о следующей встрече внушают оптимизм. Об этом информирует издание «РБК».

«Да, мы за переговоры. Да, будет второй раунд переговоров, они это подтвердили. Ну это уже позитивное развитие», — сказал министр на посольской конференции «Исторические южнорусские земли. Национальная идентичность и самоопределение народов».

Некоторые западные средства массовой информации написали, что место следующей встречи Киев и Москвы станет Ватикан. По словам Сергея Лаврова, со стороны Ватикана предложений не поступало, но Москва не рассматривает данную площадку для встречи с украинскими дипломатами. Сейчас идет активное обсуждение данного вопроса.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

19 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

20 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

21 час назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

21 час назад