Происшествия
Пострадавшего при атаке дрона чиновника Волобуева экстренно доставили в Москву
Автор: Иван Невструев
23 мая 2025, 05:26
В столицу России экстренно доставили Николая Волобуева, главу Беловского района, который пострадал в результате атаки беспилотника. Об этом сообщил Александр Хинштейн, губернатор Курской области, в своём Telegram-канале.
Сотрудник администрации будет получать медицинскую помощь в Национальном центре травматологии и ортопедии. «Врачи сразу направили раненого на обследование: сделали КТ, сейчас готовят к операции. Далее предстоит реабилитация», — рассказал глава региона, добавив, что у Волобуева в результате удара «минно-взрывная травма, перелом костей таза и руки».
По словам Хинштейна, у главы Беловского района «настрой боевой». «Переживает, что придется провести какое-то время в больнице, а не на работе», — отметил губернатор.
22 мая Александр Хинштейн рассказал о том, что Волобуев получил ранение. В его автомобиль врезался беспилотник, но чиновник успел выбраться из машины. Следственный комитет начал расследование по факту террористического акта.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ходе освобождения населённого пункта Новооленовка на красноармейском направлении противник, не выдержав активных штурмовых действий Вооружённых сил Российской Федерации, оставил свои позиции.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

