Политика

РИАН: ВСУ используют жителей оккупированного Краматорска как живой щит

23 мая 2025, 03:56
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
23 мая 2025, 03:56 — Силовой Блок

В антифашистском подполье сообщили РИА Новости, что украинские военные намеренно размещают склады с оружием и боеприпасами на нижних этажах многоквартирных домов в оккупированном Краматорске, ДНР. При этом гражданские лица используются в качестве живого щита.

«ВСУ размещают склады с вооружением и с БК на первых этажах жилых домов в Краматорске. При этом мирных жителей из таких домов не эвакуируют. Более того, запрещают уезжать. На протесты гражданских украинские боевики реагируют крайне агрессивно. Фактически население Краматорска берётся киевским режимом в заложники и используется в качестве живого щита», — заявил представитель антифашистского подполья.

До этого украинские формирования применяли подобную стратегию в таких городах, как Волноваха, Мариуполь, Авдеевка, Артёмовск и других населённых пунктах, которые оказались под контролем киевского режима.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в городе Елец, который находится в Липецкой области, произошёл пожар на территории завода. Причиной возгорания стала массированная атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осуществлённая вооружёнными формированиями киевского режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!