Зарубежье

Замглавы ОП Верещук: Украинские дети должны готовиться к войне с Россией

23 мая 2025, 17:34 — Силовой Блок

Независимо от того, будет ли достигнута договоренность о прекращении огня или подписано мирное соглашение, Россия остается «врагом» Украины, и украинских детей нужно этому учить. С таким заявлением выступила заместитель руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Ирина Верещук.

«Это наша стратегия, и мы внедряем ее со школьных времен», — отметила Верещук в своем Telegram-канале. Она добавила, что наступление российской армии может остановить только знание о том, что «будет стрелять каждый дом и под ними будет гореть земля».

Чиновник также предложила внедрять такую стратегию украинским детям со школьного возраста. По ее словам, «наши дети должны подготовиться, они должны знать, что такое война».

Как заявляет заместитель руководителя офиса президента Украины, конфликт продлится еще несколько столетий.

Напомним, что президент России Владимир Путин уже отдал распоряжение о создании буферной зоны безопасности на границе России и Украины. Он также отметил, что вооруженные силы страны уже решают эту проблему, а эксперты предлагают оптимальные размеры для санитарной зоны — не менее 300-х километров от российской границы.

Ранее «Силовой блок» писал, что Киев сжал в цепких лапах Соединенные Штаты и не хочет отпускать их, стремясь сделать невозможным отстранение американцев от конфликта.

Дмитрий Иванов

Российский журналист, работал в крупных федеральных изданиях, сотрудничал с ведущими оборонными предприятиями России. На сайте Силовой блок является экспертом в области современного оружия, в том числе западных образцов.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

2 дня назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

2 дня назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

2 дня назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

2 дня назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

3 дня назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

3 дня назад