Армия
Появились кадры с горящим заводом «Антонов» в Киеве
Автор: Дмитрий Иванов
24 мая 2025, 11:28
Жители Киева и спутники NASA зафиксировали сильные пожары на месте авиационного завода «Антонов» под Киевом. Видеоролик разместил Telegram-канал «Оперативные сводки».
С началом специальной военной операции компания перешла на производство беспилотных летательных аппаратов для украинской армии. Авиационный завод «Антонов» был атакован в ночь на 24 мая российскими беспилотниками и баллистическими ракетами.
Жители украинской столицы и каналы военкоров сообщают о сотнях взрывов на месте предприятия и в самом Киеве. Затем на авиационном заводе вспыхнул пожар, достаточно большой, чтобы его можно было увидеть из космоса.
Перед ударом по «Антонову» Вооруженные Силы России «Искандерами» нанесли удар по позициям системы противовоздушной обороны Patriot в международном аэропорту Киева «Жуляны».
Кроме того, в Одессе и Днепропетровской области также были слышны взрывы ракет «Искандер-М», а в Сумской области и на оккупированных территориях Донбасса привычно отработала авиация с УМПК.
Ранее «Силовой блок» писал, что Дмитрий Медведев сопроводил свой пост о последних событиях на Украине, напомнив о радиостанции УВБ-76 и ее последних «сообщениях».
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!