Происшествия
В ДНР ВСУ пытались контратаковать с целью вернуть Отрадное
Автор: Елена Евстратова
24 мая 2025, 17:02
Украинские вооруженные силы предприняли контратаку с целью вернуть контроль над освобожденным населенным пунктом Отрадное в Донецкой народной республике. Об этом рассказал РИА Новости командир ударно-тактического отделения группы «Дальневосточные ветра» с позывным Фил.
Он пояснил, что боевики ВСУ постоянно пытаются возобновить наступление, но эти усилия быстро пресекаются, поскольку российские подразделения удерживают большинство дорог и подходов к деревне.
«Мы тщательно отслеживаем их маршруты и регулярно патрулируем, а еще мы определяем маршруты беспилотных летательных аппаратов», — добавил он.
24 мая Министерство обороны РФ заявило, что российские войска взяли под контроль два населенных пункта. Группировки «Восток» вытеснили ВСУ из Отрадного в ДНР, а подразделения группы «Юг» захватили село Ступочки в Сумской области.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что удар по «Антонову» подорвет производство БПЛА на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!