Зарубежье
Зеленский призвал ввести новые санкции в отношении РФ для прекращения огня
Автор: Алёна Жилина
24 мая 2025, 16:16
Киевский лидер Зеленский написал в своих социальных сетях, призвал западных союзников и американское правительство ввести новые и более жесткие санкции в отношении России. С его слов, только такие рычаги воздействия на Москву могут заставить ее прекратить военные действия на Украине.
Две недели назад Зеленский настаивал на том, чтобы сделать военную передышку на передовой сроком на 30 дней. В Кремле такой вариант развития событий назвали неприемлемым для Росси, поскольку Киев использует это время для перевооружения. ОБ этом информирует издание «Лента.ru» со ссылкой на Telegram-канал Зеленского.
«Лишь дополнительные санкции против ключевых секторов российской экономики заставят Москву прекратить огонь», — заявил он.
Американский президент Дональд Трамп после телефонного разговора с российским лидером Владимир Путиным заявил лидерам европейских государств, что не намерен вводить в отношении России новые санкции, поскольку видит со стороны своего коллеги миротворческие усилия по разрешению конфликта на Украине.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!