Политика
WP: РФ сумела обогнать ВСУ в массовом производстве оптоволоконных дронов
Автор: Иван Невструев
25 мая 2025, 03:15
Российская Федерация значительно опередила Украину в сфере разработки и массового производства беспилотных летательных аппаратов с использованием оптоволоконных технологий. Об этом сообщает The Washington Post (WP).
Сообщается, что подобные беспилотные летательные аппараты представляют собой значительную угрозу для вооружённых формирований киевского режима. Эти устройства практически невосприимчивы к воздействию традиционных средств радиоэлектронной борьбы благодаря своей уникальной системе управления.
В статье говорится о том, что управление беспилотными летательными аппаратами осуществляется посредством тонких оптоволоконных кабелей. Это исключает возможность их глушения или перехвата сигнала. Кроме того, кабели обеспечивают быструю передачу информации, что повышает точность наведения и эффективность ударов. Отмечается, что РФ увеличила производство таких дронов, в то время как Украина отстаёт в их разработке.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что По словам Скотта Риттера, бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления США, Украина не планирует подписывать соглашение о прекращении огня.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

