Зарубежье

Зеленский упрекнул США в замалчивании масштабного удара России по Украине

25 мая 2025, 13:06
Фото: Министерство обороны России
25 мая 2025, 13:06 — Силовой Блок

Российская армия в ночь на 25 мая нанесла массированный удар комбинированного характера по вражеским объектам Украины, работающим на нужды ВСУ. В атаке на регионы страны участие принимали дроны и беспилотники различной модификации, а также баллистические ракеты.

Киевский лидер Зеленский выступил с гневным сообщением в своих социальных сетях, упрекнув американское правительство в том, что оно не реагирует на масштабные удары России по Украине. Зеленский расценил такое молчание знаком одобрения Путину. Об этом информирует издание «Газета.ru» со ссылкой на Telegram-канал Зеленского.

«Мир может пойти на уикенд, но война продолжается, несмотря на выходные и будни. Это нельзя игнорировать. Молчание Америки, молчание других в мире только поощряет Путина. Без действительно сильного давления на российское руководство не остановить эту жестокость», — написал Зеленский.

Киевский лидер Зеленский призвал своих западных союзников действовать в отношении России более решительно и агрессивно. С его слов, инструментов давления могут стать многочисленные санкции, которые обрушат и без того нестабильную экономику и породят недовольство российского сообщества.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!