Политика

Коц: Из-за дефицита пленных Киев передал России своих граждан и мирных россиян

26 мая 2025, 19:10
Фото: Freepik / wwwslonpics
26 мая 2025, 19:10 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц сообщил в своем Telegram-канале, что Украина передала России десятки граждан, осужденных по статье о госизмене.

Он уточнил, что ему стали известны списки украинских граждан, переданные в рамках обмена «1000 на 1000». По его словам, несмотря на активную работу репрессивных механизмов на Украине, часть наших людей все еще находится в их плену и их число довольно велико.

Коц подчеркнул, что среди переданных России лиц есть не только военнослужащие, но и гражданские лица, осужденные за оказание помощи российским военным и распространение информации о передвижениях украинских сил. Многие из этих задержанных — жители западных областей Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев не хочет включать в обмен пленных из ДНР и ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!