Фото: Pixabay / Mediamodifier
Место проведения следующего раунда переговоров по украинскому урегулированию пока остается неопределенным, однако Стамбул рассматривается как наиболее подходящая площадка. Об этом РИА «Новости» сообщил дипломатический источник в Анкаре. По его словам, несмотря на отсутствие окончательной ясности, закулисные консультации по этому вопросу активно продолжаются.
«Ведется закулисный переговорный процесс (По урегулированию конфликта на Украине – Прим. Ред.), но пока никакой конкретики», — сказал источник.
Ранее министр иностранных дел Турции Хакан Фидан подтвердил достижение принципиальной договоренности о проведении новых переговоров. Российская сторона, как известно, выступила с инициативой возобновления прямого диалога без предварительных условий именно в Стамбуле.
Первая встреча в этом формате состоялась 16 мая и продолжалась около двух часов. Владимир Мединский, помощник президента России и глава российской делегации, сообщил о достигнутых договоренностях, включая масштабный обмен военнопленными по формуле «1000 на 1000». Стороны также договорились подготовить свои варианты условий возможного прекращения огня. Украинские представители предложили организовать встречу на высшем уровне, что было принято российской стороной к рассмотрению. Мединский подтвердил готовность Москвы к продолжению переговорного процесса.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что выход Трампа из будущих переговоров станет капитуляцией Киева.
Американский аналитик Марк Слебода в интервью Рэйчел Блевинс на ее YouTube-канале заявил, что Россия вправе…
Во время визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин российские военные корабли прибыли…
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео с участием своего сына Адама, который…
Свыше 30 быстроходных катеров Корпуса стражей исламской революции Ирана были замечены накануне в районе Ормузского…
Администрация президента США Дональда Трампа на данный момент разработала механизм разделения актуальных стран НАТО на…
Венгрия и Словакия сняли накануне вето с европейского кредита для Украины, что случилось после того,…