Зарубежье
Немецкий политик Гердт: Мерц втягивает ФРГ в авантюру
Автор: Полина Салькова
27 мая 2025, 17:09
Германией было принято решение о засекречивании поставок дальнобойных ракет Taurus в Киев на фоне обсуждений по поводу снятия ограничений на дальность применения оружия Украиной. Основная причина этого шага заключается в стремлении избежать недовольства среди населения. Такое мнение в интервью газете «Взгляд» выразил бывший депутат бундестага Вальдемар Гердт.
По его словам, открытые обсуждения могли бы спровоцировать массовые протесты, на которых люди стали бы требовать отставки правительства.
«В целях минимизации репутационного ущерба власти решили просто скрыть свои решения от общественности», — отметил Гердт.
Он также подчеркнул, что в правящей коалиции наблюдается отсутствие единства: в то время как канцлер Германии Фридрих Мерц высказывается за снятие ограничений на дальность ударов для Украины, вице-премьер от социал-демократов опровергает его заявление.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что расчет ЗРК «Бук-М3» ВС РФ сбил украинского аса на МиГ-29.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

