Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
Президент США Дональд Трамп сопротивляется внешнему давлению, требующему надавить на Россию ради остановки конфликта на Украине, по трем основным причинам. Об этом говорится в статье The Wall Street Journal, передает «Лента.ру».
Первой причиной является его неприязнь к руководителю Украины Владимиру Зеленскому, которого Трамп считает причиной продолжения боевых действий.
Второй фактор — вера Трампа в то, что санкции не остановят Россию от ведения военных действий, но усложнят восстановление экономических связей между США и Россией.
Третья причина — личное убеждение Трампа в том, что он хорошо знает Владимира Путина и уверен, что российский президент завершит конфликт в качестве личной услуги. Отмечается, что нежелание Путина пойти на уступки негативно повлияло на мнение Трампа о его коллеге, особенно после телефонного разговора на прошлой неделе, когда российский лидер отказался подписать соглашение о прекращении огня.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что план стран Европы отправить войска на Украину начали называть мертвым.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…