Зарубежье

Захарова надеется, что в правительстве ФРГ не подрались по аналогии с Макронами

27 мая 2025, 08:32
Фото: Telegram-канал Марии Захаровой
27 мая 2025, 08:32 — Силовой Блок

Власти Германии вошли в число лидеров стран, которые намерены снять ограничения с Киева на дальность ударов ракетами НАТО. Некоторые немецкие политики в правительственном аппарате стали заверять, что данное решение еще не принято и курс по дальнобойным ударам остается прежним. Об этом сообщил министр финансов Германии Клингбайль в ходе пресс-конференции, информирует издание «Газета.ru».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своей саркастической манере прокомментировала слова чиновника, выразив надежду, что в правительстве ФРГ не подерутся из-за ракет, как это сделали супруги Макроны во врем своего визита во Вьетнам.

Накануне в Сети разошлись видеокадры, сделанные западными журналистами во Вьетнаме. На кадрах показано, что еще до спуска с трапа самолета жена Макрона Брижит отвесила ему пощечину, после чего президент Франции увидел обращенные на него камеры репортеров и стал улыбаться. Спускалась чета порознь друг от друга, что указывает на конфликт в отношениях.

Недавно французский президент также попал в скандальную историю при возвращении из Киева, где он и его коллеги встречались с Зеленским. Камера журналистов засняла стол в купе поезда, на котором лежал пакетик с неизвестным веществом и ложечка интересного дизайна.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!