Политика
Захарова пошутила, что не может публично обсуждать адекватность лидеров Запада
Автор: Полина Салькова
27 мая 2025, 14:26
На брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова с юмором заметила, что в публичном формате ей трудно объективно высказать свои мысли об адекватности некоторых европейских лидеров.
«Формат публичного мероприятия не позволяет мне выразить свое мнение так, как мне хотелось бы,» — сказала она с улыбкой, комментируя вопрос журналистов (цитата по ТАСС).
Захарова подчеркнула, что европейские лидеры ежедневно демонстрируют свою адекватность, почти в режиме реального времени.
«Здесь уже речь идет не только об адекватности, но и о колоссальном вранье, которое окружает их неадекватность,» — добавила она.
В связи с этим дипломат вспомнила инцидент с «салфеткой Макрона». По ее словам, весь мир стал свидетелем того, как на столе в вагоне поезда были разложены предметы, которые обычно встречаются только в фильмах, изображающих наркосборища, в то время как за столом сидели лидеры стран Западной Европы. После этого, продолжила Захарова, начались попытки убедить всех в том, что это мы сами выдумываем фейки, и это уже «неадекватность в квадрате».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что у РФ есть возможность предотвратить Третью мировую.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

