Общество

Губернатор Подмосковья Воробьев доложил о ликвидации 42 беспилотников ВСУ

28 мая 2025, 08:01
Фото: Росгвардия
28 мая 2025, 08:01 — Силовой Блок

Губернатор Московской области Андрей Воробьев доложил в своем Telegram-канале, что минувшей ночью Подмосковье подверглось атаке украинских беспилотников. Силы противовоздушной обороны отработали по целям в 12 муниципальных образованиях региона. По последним данным, сбиты 42 беспилотных летательных аппарата.

Воробьев заметил, что все службы сработали оперативно и слаженно. В результате атаки в Чехове повреждены три жилых дома в селе Троицкое — на улице Новая и в СНТ «Мичуринец». По информации властей, никто из местных жителей не пострадал.

На местах происшествий работают экстренные службы. Глава региона отметил, что жителям пострадавших домов будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина впервые применила носители дронов «Гоголь-М» для атак на Россию.

Данная новинка представляет собой многоразовый материнский беспилотник, который доставляет два ударных FPV-дрона на расстояние до 300 километров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!