Политика
Reuters: Путин не намерен заключать мир по Украине «любой ценой»
Автор: Алёна Жилина
28 мая 2025, 12:24
Журналисты издания Reuters со ссылкой на высокопоставленных политиков из правительственного аппарата России сообщили, что президент РФ не намерен заключать мир на Украине любой ценой, несмотря на то, что представители Запада и американский президент активно его к этому склоняют.
Глава государства выдвинул ряд условий, при выполнении которых можно будет решать вопрос о разрешении украинского конфликта. В числе ключевых условий является письменное обязательство со стороны членов Североатлантического альянса о том, что оно не будет расширять свои границы на восточных территориях. Таким образом российский президент исключит членство Украины, Грузии и Молдавии в блоке НАТО.
Кроме того, как отметили западные аналитики, в число условий российского президента входят присвоение Украины статуса нейтрального государства и решение вопрос по замороженным активам России. Не менее важно для лидера России и снятие ряда санкций. Защита русскоязычного населения, проживающего на Украине также является одним из важных условий, озвученных российским президентом.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

