Армия

Генерал Соболев: Готовность РФ к удару по ФРГ предостережет ее от помощи Киеву

29 мая 2025, 15:09
Фото: Министерство обороны России
29 мая 2025, 15:09 — Силовой Блок

Готовность России нанести удар по Германии будет препятствовать ее помощи Киеву, заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев. В интервью порталу NEWS.ru он подчеркнул, что немаловажную роль играет решительность России. По словам парламентария, нужно сделать все, чтобы ракеты Taurus не попали на территорию Украины.

«Думаю, что обмен «дипломатическими ударами» сыграет немаловажную роль, нужно сделать все, чтобы эти ракеты не попали на территорию Украины», — сказал Соболев.

Он отметил, что если ракеты Taurus прибудут на территорию Украины, центр ракетостроения и Центр управления станут законной целью Вооруженных Сил России. Парламентарий подчеркнул, что, как только по территории России нанесут удар, Берлин, среди прочего, станет законной целью ВС РФ.

«Если ракеты Taurus будут доставлены в Киев, то центр по производству этих ракет, в том числе Центр управления, расположенный в Германии, станет законной целью Вооруженных сил России. При нанесении удара по территории России, Берлин станет нашей законной целью», — резюмировал Соболев.

Ранее «Силовой блок» писал, что Мединский был внесен на сайт «Миротворец». Там же размещены личные данные его семьи. По сути это означает подстрекательство к терактам, список целей для терактов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!