Политика

Вагенкнехт: Поездка Зеленского в Берлин показала нежелание мира

29 мая 2025, 08:35
Фото: Социальные сети В. Зеленского
29 мая 2025, 08:35 — Силовой Блок

Лидер немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» (BSW) Сара Вагенкнехт раскритиковала визит Владимира Зеленского в Берлин. Она назвала достигнутые соглашения между Берлином и Киевом «закреплением конфликта». Ее слова приводит издание Rheinische Post, передает «Газета.ру».

«Это была встреча, сфокусированная на вооружениях, которая фактически закрепила войну… Встреча демонстрирует, что Мерц и Зеленский даже не стремятся к началу серьезных переговоров. Больше оружия, усиление санкций и отказ от компромиссов — разве это должно подтолкнуть Путина к согласиям за столом переговоров?» — задала вопрос Вагенкнехт.

Она подчеркнула, что при продолжении политики Зеленского Украина рискует оказаться под угрозой уничтожения, а канцлер ФРГ Фридрих Мерц понесет за это ответственность. Также Вагенкнехт отметила, что передача Украине дальнобойных ракет Taurus — это фактическое объявление войны Москве.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ЕС не заменит США в военной поддержке Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!