Общество
Володин рассказал о законах для участников СВО, которые вступят в силу в июне
Автор: Святослав Лавренко
29 мая 2025, 10:24
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил в своем Telegram-канале, что в июне начнут действовать законы, направленные на защиту граждан и участников СВО.
С 1 июня банки, операторы связи, маркетплейсы и госорганы не смогут отправлять сообщения гражданам через иностранные мессенджеры. Также запретят доставку кодов доступа в «Госуслуги» во время телефонных звонков, чтобы избежать мошеннических схем.
Также, с 27 июня вступает в силу закон о контроле за предпринимателями, которые будут обязаны уведомлять о начале бизнеса — это поможет защитить покупателей от недобросовестных продавцов.
Кроме того, уже с 23 мая действуют новые меры поддержки участников СВО: упрощено внесудебное банкротство, а детям бойцов предоставлены льготы при поступлении в вузы.
Володин напомнил, что с 2022 года принято уже 130 законов в поддержку защитников страны и их семей.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Краснов обсудил с президентом Лаоса сотрудничество в борьбе с преступностью.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

