Происшествия

Взрыв в Ставрополе, в результате которого погиб Заур Гурциев, попал на видео

29 мая 2025, 10:19
Фото: Pixabay / AKuptsova
29 мая 2025, 10:19 — Силовой Блок

Момент взрыва на улице Чехова в Ставрополе, в результате которого погиб ветеран специальной военной операции, участник программы «Время Героев» и заместитель городского главы Заур Гурциев, попал на видео. Кадры опубликовал канал Baza.

Взрыв произошел ночью 29 мая. По информации источника, к ветерану СВО, заместителю мэрии Зауру Гурциеву, подошел 29-летний Никита П. и подорвал гранату.

Момент взрыва зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как один мужчина направляется к другому. Судя по всему, они знакомы, так как второй человек спокойно ждет. Вскоре весь кадр охватывает вспышка пламени — произошел взрыв. Оба участника происшествия погибли на месте.

Следственные органы рассматривают различные версии случившегося, в том числе и возможность теракта, организованного украинскими спецслужбами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Дандыкин сообщил о снижении числа иностранных наемников ВСУ в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!