Фото: Общественная Служба Новостей
Депутат Европарламента Фернан Картайзер в интервью РИА Новости опроверг распространенное в западных странах восприятие о так называемой «российской угрозе».
Он отметил, что такие опасения не находят подтверждения. Вспоминая времена Холодной войны, он подчеркнул, что Советский Союз имел экспансионистскую доктрину — идею освобождения пролетариата по всему миру. В этом виде миссия могла представлять реальную угрозу, включала идеи освобождения рабочего класса, а также реализацию Варшавского договора, что делало возможным расширение советского влияния.
«В нынешней России такой политической стратегии нет», — добавил Картайзер. По его словам, Россия сегодня не располагает необходимыми ресурсами и не преследует целей нападений на европейские страны.
Он также подчеркнул, что подобные обвинения нередко используются как предлог для оправдания милитаризации самой Европы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Лавров словами о крахе Германии предупредил весь ЕС.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…