Фото: unsplash.com / Jeff Kingma
Взрыв прогремел на сербском военном заводе Крушик, в результате которого несколько человек получили ранения. Об этом стало известно в пятницу, 30 мая, по информации телеканала N1.
Администрация города сообщила, что по итогам инцидента пять человек получили незначительные травмы. Как уточняется, взрыв произошёл на специальной пресс-машине, где сработал детонатор. В пресс-релизе говорится, что около 7:40 утра (по местному времени) активировался механизм, который вызвал порезы у одного из работников, а у четверых других возникли симптомы шумового эффекта в ушах.
29 мая пресс-служба Службы внешней разведки России сообщила, что сербские оборонные предприятия продолжают поставлять Украине боеприпасы и снаряды, в том числе для гаубиц, реактивных систем залпового огня и стрелкового оружия. Объем поставок составляет сотни тысяч снарядов.
На это президент Сербии Александр Вучич ответил, что собирается заблокировать сделки, если появится риск отгрузки сербских боеприпасов в Киев. Он подчеркнул, что правительство должно контролировать ситуацию и предотвращать реализацию подобных контрактов. Кроме того, он сообщил, что обсудил обвинения в адрес Сербии по поводу поставки боеприпасов Киеву с российским президентом Владимиром Путиным.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Эстония установит буи на Нарве в случае отсутствия соглашения с РФ.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…