Фото: Росгвардия
Российские береговые ракетные войска сформировали в своем составе специальные подразделения для противодействия беспилотным летательным аппаратам. Об этом сообщают Известия.
По данным Минобороны РФ, указанные группы оснащены антидроновыми средствами, помповыми ружьями и переносными зенитными ракетными комплексами.
Создание подобных подразделений стало результатом накопленного опыта во время спецоперации. Защита дорогих и важных ракетных комплексов требует дополнительных мер безопасности как на марше, так и при развертывании огневых позиций.
Эксперты отмечают, что усиление обороны от беспилотников повысит боеспособность береговых ракетных войск и позволит сохранить дорогостоящее вооружение от атак с воздуха.
Ранее «Силовой блок» писал, что для спецназа ВМФ России создали подводный буксировщик.
Так, бесшумный сверхмалый аппарат позволяет эффективно преодолевать большие расстояния под водой, обеспечивая скрытность и высокую скорость.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…