Зарубежье

Al Watan: Израиль ударил по складам в сирийской Латакии

31 мая 2025, 09:29
Фото: freepik.com/ natanaelginting
31 мая 2025, 09:29 — Силовой Блок

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) произвела удар по складским помещениям с оружием в районе Латакии на северо-западе Сирии, где хранились противокорабельные ракеты и компоненты зенитных систем. Об этом сообщает армейская пресс-служба.

«Некоторое время назад ЦАХАЛ нанес удар по складам оружия в Латакии, где находились противокорабельные ракеты, угрожающие свободе международного судоходства и безопасности Израиля. Также были нацелены компоненты зенитных ракет», — заявили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что Армия обороны Израиля «будет продолжать проводить операции, чтобы обеспечить свободу действий в регионе», с целью «выполнения поставленных задач» и «ликвидации любых угроз для Государства Израиль и его граждан».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США сохранят командование войсками НАТО в ЕС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!