Зарубежье

Глава МИД Сибига: Войска РФ проводят массированную воздушную атаку на Украину

1 июня 2025, 11:41
Фото: Социальные сети В. Зеленского
1 июня 2025, 11:41 — Силовой Блок

Глава украинского МИД Сибига заявил, что российская армия в ночь на 1 июня и рано утром проводит масштабную атаку дронами различного образца и ракетами по регионам Украины. Чиновник в Telegram-канале опубликовал видеокадры пролета дрона войск РФ поблизости от своего дома. Сибига указал в посте, что так у него начинается утро 1 июня. По сообщению украинских мониторинговых каналов известно, что по нескольким областям Украины, где находятся военные объекты, было выпущено не менее 400 дронов.

«Со вчерашнего вечера» Украина подвергается «массированной воздушной атаке» с применением баллистических и крылатых ракет, а также сотен БПЛА. Россия не направила ни одной из сторон свой меморандум с условиями о прекращении огня», — говорится в публикации.

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что проект меморандума о перемирии с Украиной российские дипломаты предоставят в ходе переговоров в Стамбуле 2 июня. Киевские власти пока не подтвердили свое участие в переговорном процессе.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!