Фото: Соцсети Марии Захаровой
Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова жестко осудила реакцию киевского режима на теракты в Брянской и Курской областях. Она назвала ее проявлением «адской радости» и следствием неонацистской идеологии.
Официальный представитель МИД РФ заявила, что публичные заявления украинских политиков и активистов, полные «адской радости», шокируют и показывают глубокий идеологический кризис, который является частью целей проведения СВО.
Напомним, что в ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области прогремел взрыв на автомобильном мосту через железную дорогу. Жертвами теракта стали семь человек и более семидесяти получили ранения. Губернатор региона Александр Богомаз отметил, что взрыв произошел во время прохождения поезда.
В тот же день в Железногорском районе Курской области взорвался железнодорожный мост, грузовой поезд сошел с рельсов и врезался в шоссе. В результате происшествия водитель и двое помощников получили ранения.
Захарова отметила, что в Международный День защиты детей, когда мир проявляет сострадание к пострадавшим, действия Киева обнажили новую грань дегуманизации. По ее словам, она порождена влиянием неонацистских идей.
Ранее «Силовой блок» писал, что президент Молдавии Майя Санду обвиняется в проведении политики, которая усиливает напряженность и разделяет общество.
В понедельник, 11 мая, в Парке Победы стартует традиционный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти».…
Глава фракции СДПГ в Бундестаге Рольф Мютцених в интервью Süddeutsche Zeitung заявил, что Европе необходимо…
Глава ДНР Денис Пушилин в интервью «Вестям» заявил, что вооруженные силы Украины на фоне осложнения…
Украинские военные заявляют о росте числа мобилизованных, не готовых к службе, сообщает Telegram-канал hromadske со…
США отказались от размещения в Германии батальона для обслуживания крылатых ракет Tomahawk и гиперзвуковых систем…
Бригада «БАРС-Курск» - это подразделение, готовое выполнять разнообразные задачи в условиях контртеррористической операции (КТО). Служба…