Политика

NBC News опроверг информацию о том, что США знали об атаке по авиабазам России

1 июня 2025, 20:56
Фото: Freepik / dejavudesigns
1 июня 2025, 20:56 — Силовой Блок

Американский портал Axios отредактировал статью о том, что Украина предупредила администрацию Трампа о планируемых ударах по российским аэродромам. Минобороны РФ сообщило о нападениях и задержании участников в российских регионах.

Информационный портал Axios внес поправки в текст статьи о том, что Украина предупредила администрацию президента США Дональда Трампа о нападениях на российские аэродромы. Первоначально портал со ссылкой на украинского чиновника сообщил новость о том, что Украина «заранее сообщила о нападении». Через некоторое время в публикации была добавлена частица «не».

«Украина не сообщила об этом нападении администрации Трампа заранее», — об этом говорилось в статье. NBC News со ссылкой на источники в Белом доме подтвердили, что США не знали о нападении вооруженных сил Украины на российские авиабазы.

Напомним, что Минобороны России сообщило, что киевский режим атаковал военные аэродромы России в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Некоторых участников терактов задержали.

Ранее «Силовой блок» писал, что «удары по авиабазам являются цугцвангом для российского руководства». Эксперты отмечают, что в сложившейся ситуации любой ответ РФ будет ухудшать позиции страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!