Главное

Дизен: Атака Украины на аэродромы РФ может привести к ядерной войне

2 июня 2025, 10:37
Фото: Министерство обороны России
2 июня 2025, 10:37 — Силовой Блок

Украинская атака на российские аэродромы может спровоцировать ядерный конфликт между Россией и странами НАТО. Об этом написал профессор Юго-Восточной Норвежской школы Глен Дизен в социальной сети X, передает РИА Новости.

Он отметил, что внезапный удар по стратегическим российским бомбардировщикам представляет собой серьезную эскалацию конфликта, которая приблизит НАТО и РФ к возможной ядерной войне. По его словам, такие действия увеличивают риск масштабной трагедии на мировой арене.

Дизен также призвал президента США Дональда Трампа связаться с российским руководителем Владимиром Путиным, чтобы предотвратить дальнейшее обострение ситуации.

В воскресенье, 1 июня, вооруженные силы Украины использовали беспилотники для атаки на военные аэродромы в ряде российских регионов. Очевидцы утверждают, что дроны взлетали из грузовых автомобилей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что атака на аэродромы России стала жестом отчаяния Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!