Происшествия

Казаков: Киев готовит более страшные провокации, чем удары по аэродромам

2 июня 2025, 14:56 — Силовой Блок

Бывший советник главы Донецкой республики Александр Казаков уверен, что киевские власти готовят еще более страшные провокации и диверсии, чем атака дронов на российские военные аэродромы, которой накануне подверглись пять регионов страны. На фоне полного провала на передовой Зеленский будет использовать все рычаги давления на России, не останавливаясь ни перед какими «красными линиями». Об этом информирует издание «Комсомольская правда» со ссылкой на слова эксперта.

«У них в запасе есть гораздо более страшные вещи. Давайте не будем об этом забывать. Многие эксперты предупреждали, что украинское руководство перед переговорами пойдет на любые провокации и они могут быть «совершенно страшными», — сказал он.

Казаков подчеркнул, что украинские спецслужбы могут отравить воду в водоемах или спровоцировать теракт с большим количеством жертв. Российским войскам необходимо дойти до Киева и уничтожить террористическое гнездо, созданное киевским лидером Зеленским на Банковой.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.

 

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

20 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

21 час назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

22 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

22 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

22 часа назад