Политика

Военкор Сладков призвал продолжать переговоры, несмотря на атаки по аэродромам

2 июня 2025, 06:24 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале заявил, что России стоит продолжать мирный диалог с украинской стороной, несмотря на недавние атаки на аэродромы в различных регионах РФ. По его мнению, на дипломатическом поприще Москва может добиться многого.

Да, по переговорам. Конечно продолжать. Все то, что Англии плохо, нам хорошо. Как сказал очень опытный наш дипломат: «Все вокруг переговоров должно сопутствовать, а в дипломатической схватке и украинские переговорщики, и нынешние западные дипломаты — люди весьма недалекие, и безграмотные, мы их легко обыграем»», — заявил военкор.

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонные переговоры, посвященные предстоящей встрече российских и украинских представителей в Стамбуле. Как сообщает пресс-служба российского МИД в своем Telegram-канале, встреча запланирована на понедельник, 2 июня. Конкретные детали состоявшегося разговора дипломатов в официальном сообщении не раскрываются.

Согласно информации турецкого телеканала TRT, ссылающегося на осведомленные источники в МИД Турции, переговоры начнутся в 13:00 во дворце Чираган. Эти сведения подтверждают и российские информагентства.

Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским прибыла в Стамбул вечером 1 июня. Украинская сторона также подтвердила свое участие в переговорах — ее возглавит министр обороны Рустем Умеров. Основной темой обсуждения станет рассмотрение проектов меморандумов о прекращении огня, представленных обеими сторонами.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

22 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

23 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

24 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

24 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

24 часа назад