Происшествия

Военкоры допустили доставку взрывчатки к FPV-дронам из Казахстана

2 июня 2025, 06:51
Фото: Общественная Служба Новостей
2 июня 2025, 06:51 — Силовой Блок

1 июня украинские боевики нанесли удары по аэродромам, находящимся в Мурманской и Иркутской областях. Известно, что дроны были завезены с Украины, а взрывчатка закладывалась в специальные контейнеры, которые открывались дистанционно, после чего СВУ приводилось в действие.

Эксперты и аналитики строят прогнозы, где производилась сборка ударных дронов  откуда они могли быть завезены. Ряд военкоров считает что взрывчатка могла быть доставлена из Казахстана который находится недалеко от Челябинска. По словам военкора Александра Коца, изучение фотоснимков, где находились контейнеры, очень напоминает помещение на Свердловском тракте в Челябинске.

«Вероятно, контейнеры с дронами-камикадзе собрали именно там. Судя по объявлению, опубликованному в сети, склад сдавался за 350 000 рублей в месяц. Эту версию подтверждает тот факт, что как минимум два грузовика, участвовавших в теракте, имели челябинские госномера. Речь идет об автомобилях, перевозивших дроны в Иркутской и Амурской областях», — такими данными поделились обозреватели Telegram-канала Baza.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!