Политика

Генерал ФСБ Михайлов: Найти причастного к атакам Тимофеева будет не так сложно

3 июня 2025, 17:22
Фото: ФСБ России
3 июня 2025, 17:22 — Силовой Блок

По мнению генерала-майора ФСБ в отставке Александра Михайлова, выявить подозреваемого, связанного с недавней атакой вооруженных сил Украины (ВСУ) с использованием дронов, не составит особого труда. В интервью «Ленте.ру» он поделился своими соображениями о местонахождении разыскиваемого Артема Тимофеева, уроженца Донецка.

«Найти его будет не так сложно. Он в любом случае проявит себя, вопрос лишь в том, как его можно будет задержать. Если он находится на территории Украины, его невозможно будет вытащить. Либо он уже в нейтральной стране, где выдача не осуществляется», — отметил Михайлов.

Кроме того, генерал подчеркнул, что в организации атак принимали участие и другие лица помимо Тимофеева.

«Не может быть, чтобы он один переносил дроны или создавал сложную конструкцию, которая должна была открыться в нужный момент. Здесь необходимо провести тщательное расследование, так как задействовано слишком много людей. К этому вопросу нужно подойти с максимальной серьезностью», — добавил он.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Литве отвергли заявления Зеленского об опасности учения «Запад — 2025»




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!