Общество

Мирошник: Киев усиливает дронный террор против мирного населения России

3 июня 2025, 07:11
Фото: Telegram-канал Мирошника
3 июня 2025, 07:11 — Силовой Блок

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что киевский режим активизировал применение дронов для атак на гражданские объекты России. Об этом сообщает РИА Новости.

По его данным, удары целенаправленно наносятся по больницам, школам, жилым домам и инфраструктуре. Также фиксируются обстрелы с использованием западной артиллерии, включая HIMARS.

Мирошник заметил, что за неделю пострадали 96 человек, включая детей, восемь человек погибли. Посол МИД назвал действия вооруженных сил Украины попыткой психологического давления на граждан и террором против мирного населения.

Ранее «Силовой блок» писал, что более 59 мирных жителей пострадали в апреле от ударов ВСУ по России.

Так, за апрель ранения получили 419 человек, в том числе 21 несовершеннолетний. Погибли 59 мирных жителей, среди которых пятеро детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!