Политика
Профессор Сакс: Россия и США должны решать исход конфликта на Украине
Автор: Матвей Ресов
3 июня 2025, 06:18
Профессор Чикагского университета Джеффри Сакс в интервью на YouTube-канале Judging Freedom заявил, что итоги переговоров в Стамбуле подтверждают — окончание украинского конфликта зависит от позиций Российской Федерации и Соединенных Штатов.
«Единственные переговоры, которые можно будет засчитать, — и они не проходят сейчас — это переговоры между Россией и США», — заявила эксперт.
По его словам, поведение Владимира Зеленского показало, что на мирные действия со стороны Украины рассчитывать не приходится. В связи с этим эксперт добавил, что Вашингтону следует принять во внимание все требования Москвы, касающиеся защиты ее национальных интересов.
К сообщал глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, Москва подготовила меморандум с изложением условий мирного урегулирования. В документе содержится позиция России по всем ключевым аспектам, связанным с преодолением первопричин кризиса.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев хочет сорвать мирные переговоры в Стамбуле.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

