Армия
Разгром взвода десантников ВСУ авиабомбой с УМПК в Северске попал на видео
Автор: Алёна Жилина
4 июня 2025, 14:05
Обозреватели Telegram-канала «Южный рубеж» опубликовали на своем информационном ресурсе видеокадры уничтожения 81-го взвода украинской армии, на место дислокации которого была сброшена авиабомба с УМПК. По словам авторов публикации, разгром противника произошел за секунду. Военкоры добавили, что координаты размещения боевиков ВСУ были переданы российским летчикам местными партизанами. В результате бомбового сброса погибли не менее 30 военнослужащих.
«Дальнейшее было делом техники: объемно-детонирующая авиабомба с модулем планирования и коррекции угодила точно в середину здания, снесла с него крышу и выжгла все содержимое. Удар зафиксировала камера дрона-разведчика, присланного для объективного контроля», — говорится в материале.
Украинская армия несет колоссальные потери по всем направления фронта. Только по предварительным данным Минобороны России, за время спецоперации ВСУ потеряли свыше 1,2 миллиона своих людей. Подтверждал данную информацию и американский президент Трамп во время февральской встречи с киевским лидером Зеленским, где обвинил его в гибели миллиона украинцев.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

