Политика
Скотт Риттер: атаки ВС Украины на аэродромы стала актом терроризма
Автор: Иван Невструев
4 июня 2025, 02:21
По мнению бывшего сотрудника американской разведки Скотта Риттера, действия Украины, направленные на атаку российских аэродромов, следует рассматривать исключительно как проявление террористической деятельности, в том числе в политическом контексте. Такое заявление было сделано во время трансляции в социальной сети X.
«Всё перечисленное — акт терроризма. <…> Кроме того, это была попытка сорвать переговоры, то есть это еще и политический терроризм, помимо всего прочего», — сказал он.
Специалист подчеркнул, что на линии соприкосновения российские войска продолжают наступление, и это, по его мнению, определяет политическую ситуацию.
«Ответ будет, и все ответственные за это будут уничтожены», — заключил Риттер.
В начале июня Министерство обороны Российской Федерации проинформировало о террористических нападениях, совершённых вооружёнными силами киевского режима с использованием беспилотных летательных аппаратов, на аэродромы в пяти регионах. Все атаки в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были успешно отражены. В Мурманской и Иркутской областях удалось ликвидировать возгорания на объектах, пострадавших в результате атак. Жертв среди персонала не было. Некоторым участникам атак удалось скрыться, но часть из них была задержана.
Ответственность за террористические акты взял на себя лидер киевского режима.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев, прибегнув к террористическим актам на территории России, создаёт условия, при которых Москва вынуждена отказаться от переговоров о мирном разрешении конфликта, считает Родион Мирошник.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

