Армия

Военкор Котенок: Информация о сбитии F-16 ВСУ под Сумами требует проверки

4 июня 2025, 19:36
Фото: Pixabay / oohajo
4 июня 2025, 19:36 — Силовой Блок

В личном Telegram-канале военный корреспондент Юрий Котенок сообщил, что, согласно неподтвержденной информации, в районе села Глухово в Сумской области был сбит истребитель F-16 вооруженных сил Украины. Минобороны пока не комментирует соответствующую информацию.

По словам военкора, российская армия периодически наносит удары по Сумам. Например, накануне ВС РФ в качестве приоритетных целей выбрали здания, где располагался штаб ОТГ ВСУ «Сумы», областного управления Службы безопасности Украины. В момент нанесения удара проходило совещание с участием офицеров Североатлантического альянса. Котенок отметил, что ночью был атакован и завод по производству биоэтанола.

Министр обороны Белоусов отметил стойкость, героизм и мужество российских бойцов в противостоянии с боевиками ВСУ при взятии под контроль поселения Редкодуб (ДНР). Он поздравил командование и личный состав 283-го мотострелкового полка с этим успехом в спецоперации.

Ранее «Силовой блок» писал, что Москва требует более тщательной проработки всех вопросов двухсторонней встречи лидеров, и тогда можно добиться каких-то результатов




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!